Минстрой РФ проведет в Челябинске выездное совещание

Челябинск примет всероссийский форум по техническому регулированию в строительстве. В мероприятии примут участие министр строительства и ЖКХ, а также губернатор Челябинской области.

В Челябинске 29-30 октября состоится выездное совещание министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, посвященное техническому регулированию в строительстве и гармонизации российских и европейских стандартов. 
В мероприятиях примут участие министр Михаил Мень и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба губернатора.
29 октября состоится планерное заседание «Взаимодействие федеральных органов власти, общественных, саморегулируемых организаций, органов субъектов федерации в области технического регулирования». С приветственным словом выступят министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В этот день участникам заседания будет представлен ряд докладов, касающихся порядка разработки и утверждения норм добровольного применения в строительстве; развития системы нормирования и технического регулирования строительства Евразийского экономического союза; вопросов технического регулирования в рамках ЕврАзЭС; взаимодействия Российского союза строителей с федеральными органами власти и другими организациями в области технического регулирования; защиты интересов строителей и создания условия для воплощения идей подрядчика, застройщика и государства.
В этот же день руководители федеральных структур и делегаты от стран СНГ совершат обзорные экскурсии и познакомятся с работой южноуральских предприятий – производителей строительных материалов.
30 октября в Челябинске состоится международная конференция «Техническое регулирование в строительстве стран Евразийского экономического союза и стран СНГ». Участники съезда обсудят несколько актуальных вопросов этой сферы, в том числе основные проблемы технического регулирования в области пожарной безопасности строительства.
Автор: Мария Станковская. Источник: Деловой Квартал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *