Поступили Правила безопасности автогазозаправочных станций газомоторного топлива

В «Библиотеку НТД и ГОСТов» Группы предприятий «Центр безопасности труда» поступили Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности: Правила безопасности автогазозаправочных станций газомоторного топлива.

Приказ Ростехнадзора от 11.12.2014 № 559
Приказ вступает в силу с 03.05.2015 года.
Со дня его вступления в силу не подлежит применению Приказ Ростехнадзора от 04.03.2003 № 6 «Об утверждении Правил безопасности при эксплуатации автомобильных заправочных станций сжиженного газа».

Правила направлены на обеспечение безопасной эксплуатации, включая обеспечение взрывопожарной безопасности автозаправочных станций, устанавливают обязательные требования к эксплуатации автозаправочных станций, системам безопасности и персоналу, занятому на автозаправочных станциях, а также к эксплуатации технических устройств, применяемых для сжатия и сжижения природного газа, а также хранения СУГ, КПГ и СПГ на автозаправочных станциях.
Правилами установлены требования к устройству автозаправочных станций, их системам безопасности, защите оборудования автозаправочных станций, эксплуатации автозаправочных станций, арматуры и сетей инженерно-технического обеспечения, эксплуатации резервуаров, электрооборудования, автоматики безопасности и контрольно-измерительных приборов, пуску и остановке технологического оборудования.
Закрепляются требования безопасности при заправке автомобиля с газобаллонным оборудованием, к газоопасным и огневым работам.
Определены специальные требования при проведении ремонтных работ на АГЗС, специальные требования к эксплуатации АГНКС, многотопливных АЗС.
Артикул ДЗ-13081, цена 51,00 рубль (печатаем под заказ).
Последние поступления в «Библиотеку НТД и ГОСТов» Группы предприятий «Центр безопасности труда» Вы можете посмотреть на этой странице нашего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *